Мебель из воздуха. Статьи

Мебель из воздуха

Главная / Статьи / Статьи про мебель / Мебель из воздуха

Сейчас абсолютно любой человек может пойти в магазин и приобрести в небольшом плоском пакете надувные матрасы, а придя домой всего за пару минут их «собрать». Идея, заключающаяся в заполнении мебели воздухом, родилась около 100 лет назад. Линфорд Рут в 1895 году ставил множество экспериментов: он в спальных вагонах поезда накачивал матрасы паром, но, к большому сожалению, из непрочных матрацев пар выходил практически мгновенно, именно поэтому пассажиры через некоторое время оказывались сидящими на жёстких поверхностях. Это была первая попытка использовать воздух в качестве наполнителя.

Примерно в семидесятые годы прошлого века у надувной мебели появились более или менее реальные формы и относительная прочность. В то время воздушная мебель изготавливалась из PVC (поливинилхлорида), части которого сначала сваривались друг с другом, а уже затем надувались, приобретая необходимую форму. К сожалению, качество произведённой мебели было очень и очень плохим, поэтому большим спросом она не пользовалась.

Конструкции воздушной мебели, которые бы в будущем обеспечивали продажу кресел и диванов в небольших и плоских упаковках, обещали розничным покупателям, производителям, окружающей среде и клиентам огромные сбережения. В 1993 году произошло крупное достижение в этой области, которое выдвинуло надувную мебель на первые позиции по спросу у населения. Качество продукции и соответственно спрос возросли благодаря появлению нового высокотехнологичного и мягкого материала, а также необходимой технологии производства. Надувные диваны и другую воздушную мебель в то время изготавливали из пластика. Данный материал считается одним из самых экологически чистых, а главное стопроцентно перерабатываемым. При возгорании пластик выделяет небольшое количество дыма, небольшую энергию и практически неядовитые пары.

Каждое мебельное изделие данного типа внутри имеет большое количество воздушных блоков (пластмассовых контейнеров), которые могут быть надуты потоком воздуха, создаваемым пылесосом или, к примеру, феном для волос. Такие изделия за считанные минуты можно с лёгкостью «собрать»! Блоки воздушные изготавливаются цельными, поэтому-то не имеют швов, которые вполне могли бы пропускать воздух. Отверстие впускное имеет высокую герметичность, да и оболочка-накидка прекрасно может быть вымыта в стиральной машине.

Ежедневно подкачивать воздух в ячейки нет никакой необходимости, ведь в среднем такое изделие может спокойно простоять от нескольких месяцев до нескольких лет. Необходимая степень упругости также может быть отрегулирована, с помощью изменения объёма воздуха в блоках. Надувные кровати прекрасно повторяют формы тела человека, они легки, просты в эксплуатации и компактны.

Новый дизайн мебели, а также пластиковый материал успешно прошли множество проверок на функциональность и качество. Эти изделия долговечны, удобны и самое главное: они практически полностью состоят из экологически чистого, неистощимого и свободного ресурса (воздуха).

Дополнительно:
Читайте также:
 
 

Как Вы считаете...

Что на сегодняшний день наиболее важно в услугах компаний, занимающихся сборкой мебели

Новости

10.04.2012

Икада на ЕЕМ / Евроэкспомебель читать

02.03.2012

20-я международная выставка мебели "ЕЕМ / Евроэкспомебель" читать

20.02.2012

Теперь мы в Аквилоне читать

Статьи

28.03.2012

Сейчас абсолютно любой человек может пойти в магазин и приобрести в небольшом плоском пакете надувные матрасы, а придя домой всего за пару минут их «собрать». читать

12.03.2012

Мягкое уютное кресло играет в нашей жизни не меньшую роль, чем диван, а для некоторых даже большую. читать

27.02.2012

В новый год – с новым интерьером. читать

Наши Клиенты