10 правил покупки мебели под заказ. Новости

10 правил покупки мебели под заказ

Главная / Новости / Новости мебельного рынка / Правила покупки мебели
10 правил правильной покупки мебели под заказ (составлены по рекомендациям юристов, опрошенных нами мебельщиков и специалистов ГУ по вопросам защиты прав потребителей КГГА):

1) Не верьте всему, что говорит менеджер по продажам мебели. Выясняйте все, будьте дотошными.

2) Когда оставляете предоплату менеджеру, старайтесь дать как можно наименьшую сумму. В кризис компании борются за своих клиентов и идут даже на нарушения своих предписаний и берут минимальные суммы при предоплате.

3) Когда менеджер выпишет квитанцию, проверьте, есть ли там вся информация о цвете, габаритах, форме, материале, покрытия и так далее. Также стоит настоять, чтобы в квитанции (бланке заказа) указывались четкие сроки оформления заказа и доставки, адрес магазина (фирмы-производителя, поставщика), конечная цена, сумма аванса, подпись продавца.

4) Если вам на дом привезли не то, что вы заказывали (брак, не тот цвет, который был заказан или размер и т.д.), торгуйтесь, требуйте замену в срок. Не исключено, что за неудобства продавец будет давать скидку.

5) Не стесняйтесь скандалить. Отстаивайте свои права.

6) Покупайте мебель не спонтанно. Изучите фирму, у которой собираетесь сделать заказ. Выясните, как давно она работает на рынке, сколько у нее торговых точек, где именно, есть ли сайт, какие отзывы о фирме в Интернете на форумах. Поинтересуйтесь наличием сертификатов качества и гарантийных талонов.

7) Покупайте мебель по рекомендациям родных, близких, друзей, коллег. Продавец (изготовитель), для которого дорога репутация и который хочет удержаться на рынке, ни за что не пойдет на обман и мошенничество.

8) Не «покупайтесь» на низкую цену на мебель. При покупке мебели принципы «бесплатный сыр – только в мышеловке» и «скупой платит дважды» тоже являются актуальными.

9) Внимательно изучайте то, под чем подписываетесь. Есть ли в заключаемых договорах мера ответственности покупателя/продавца.

10) Обязательно требуйте у продавца чек.

Дополнительно:
Читайте также:
 
 

Как Вы считаете...

Что на сегодняшний день наиболее важно в услугах компаний, занимающихся сборкой мебели

Новости

10.04.2012

Икада на ЕЕМ / Евроэкспомебель читать

02.03.2012

20-я международная выставка мебели "ЕЕМ / Евроэкспомебель" читать

20.02.2012

Теперь мы в Аквилоне читать

Статьи

28.03.2012

Сейчас абсолютно любой человек может пойти в магазин и приобрести в небольшом плоском пакете надувные матрасы, а придя домой всего за пару минут их «собрать». читать

12.03.2012

Мягкое уютное кресло играет в нашей жизни не меньшую роль, чем диван, а для некоторых даже большую. читать

27.02.2012

В новый год – с новым интерьером. читать

Наши Клиенты